Главная Новости Общество Наука и образование Ученые нашли останки неизвестного динозавра
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли останки неизвестного динозавра

Исследователи считают, что такое большое расстояние и возраст 10 миллионов лет могут свидетельствовать о том, что в штате Виктория был найден неизвестный ранее вид

31 октября 2019, 22:35 comments1557
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли останки неизвестного динозавра

Палеонтологи обнаружили 20-сантиметровый серповидный коготь, который датируется периодом около 110 миллионов лет назад. Коготь был найден среди других костей, которые были обнаружены в формации Eumeralla Formation в штате Виктория. Останки заинтересовали ученых, поскольку были почти идентичны тем, которые ученые нашли ранее.

Сообщается, что останки Australovenator wintonensis были найдены в Квинсленде, их возраст оценивается в 95 миллионов лет. Исследователи считают, что такое большое расстояние и возраст 10 миллионов лет могут свидетельствовать о том, что в штате Виктория был найден неизвестный ранее вид.

Ученые подчеркнули, что форма когтя, который был найден в Eumeralla Formation, напоминает форму когтей мегарапторидов, которые были найдены в других регионах. Например, длина когтя мегараптора которого учение нашли в Аргентине достигала 30 сантиметров.

Пока динозавр — обладатель большого серповидного когтя не получил официального названия. Ученые надеются в ближайшем будущем найти новые останки, по которым бы этого динозавра удалось описать больше.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в ООН рассказали, что нужно сделать человечеству для отсрочки глобального потепления. Эксперты Организаций Объединенных Наций считают, что глобальное потепление можно отсрочить на 20 лет. Для этого нужно 300 миллиардов долларов – они необходимы для закупки и высадки новых деревьев,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!