Главная Новости Общество Наука и образование В Украине начала работать Служба образовательного омбудсмена
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начала работать Служба образовательного омбудсмена

Служба образовательного омбудсмена работает в тестовом режиме - ее возглавил Сергей Горбачов

4 ноября 2019, 15:37 comments1819
Поделитесь публикацией:
В Украине начала работать Служба образовательного омбудсмена

Сегодня в Украине официально начала работать Служба образовательного омбудсмена. Об этом говорится на официальном сайте Министерства образования Украины.

"Должность образовательного омбудсмена – это, прежде всего, плотное сотрудничество с общественностью и информационная открытость. Мы очень надеемся, что новая Служба оправдает возложенные на нее обязательства и станет еще одной площадкой для общения с учениками и студентами", — отметила глава МОН Анна Новосад.

На сегодняшний день, Служба образовательного омбудсмена работает в тестовом режиме. Ее возглавил Сергей Горбачов – именно он теперь будет отвечать за коммуникацию с образовательным сектором: учениками, учителями, студентами, родителями и преподавателями.

Уже сейчас пользователи могут ознакомиться со всеми разделами сайта, ознакомится с его структурой и, при необходимости, написать письмо в Службу. Она, к слову, состоит из нескольких отделов: образовательного, юридического и психолого-методичного.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в 2020 году правительство намерено начать ликвидацию всех русскоязычных школ Украины – процесс будет длиться вплоть до 2023 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!