Главная Новости Общество Наука и образование Образование-2020: каких нововведений ждать абитуриентам в следующем году
commentss НОВОСТИ Все новости

Образование-2020: каких нововведений ждать абитуриентам в следующем году

С 2020 года обязательным вступительным экзаменом для всех абитуриентов (всех направлений и специальностей) станет английский язык

18 ноября 2019, 17:17 comments5180
Поделитесь публикацией:
Образование-2020: каких нововведений ждать абитуриентам в следующем году

Народные депутаты Украины приняли законопроект №2299, предусматривающий внесение изменений в некоторые законодательные акты  по усовершенствованию высшего образования. Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

В пояснительной записке к проекту закону сказано, что в 2020 году абитуриентов ждет масса нововведений.

Нововведения предусматривают расширение доступа к высшему образованию для жителей оккупированных территорий Украины. Также, вместе со всеми документами (паспортом, аттестатом  и другими справками) абитуриент будет обязан предоставить приемной комиссии мотивационное письмо.

Больше внимания члены приемной комиссии начнут уделять творческим конкурсам. Также известно, что с 2020 года обязательным вступительным экзаменом для всех абитуриентов (всех направлений и специальностей) станет английский язык.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что бывший министр образования Лилия Гриневич не осталась без работы после отставки. Экс-чиновница принята на должность проректора с научно-педагогической и международной деятельности Киевского университета им. Бориса Гринченка



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!