Главная Новости Общество Наука и образование Минобразования приостановило школьный курс об абортах и методах контрацепции
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования приостановило школьный курс об абортах и методах контрацепции

В Минобразования хотят пересмотреть содержание школьного курса "Основы семьи"

29 ноября 2019, 14:21 comments1904
Поделитесь публикацией:
Минобразования приостановило школьный курс об абортах и методах контрацепции

Министерство науки и образования приостановило разрешение на преподавание в украинских школах курса "Основы семьи". Об этом сообщает издание "Знай".

В сентябре в некоторых украинских школах был введен курс "Основы семьи". В рамках его изучения, школьникам рассказывали о создании семьи, способах выбора жены/мужа и воспитании детей. Также курс включал в себя темы, связанные с методами контрацепции и спектром негативных последствий аборта.

Однако недавно необходимость преподавания такого курса в школах была пересмотрена. Его автор Адриан Буковинский получил письмо от Научно-методического совета по вопросам образования. В сообщении было сказано, что ведомство решило пересмотреть содержание курса.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Кабинет министров выделил 252 миллиона гривен на покупку судна для исследования Антарктиды. По имеющимся данным, уже в конце 2020 года 26-я украинская полярная экспедиция отправится работать на собственном научном судне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!