Главная Новости Общество Наука и образование Ученые выяснили, какие кошмары людям снятся чаще всего
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, какие кошмары людям снятся чаще всего

Оказывается, что люди очень часто видят одинаковые кошмары

14 февраля 2020, 14:20 comments1270
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, какие кошмары людям снятся чаще всего

Американский исследователи провели опрос и выяснили, какие страшные сновидения люди видят чаще всего. Об этом сообщает издание Studyfinds.

Известно, что сон — неотъемлемая часть нашей жизни, а сновидения — субъективное восприятие образов, которые возникают в сознании. Ученые провели опрос среди 2000 жителей и выяснили, какие кошмары преследуют их чаще всего во снах. 

Исследование показало, что почти 65% людей просыпаются ночью от того, что им приснилось будто они куда-то падают. 63% респондентов ответили, что самыми страшными для них являются сны, в которых их кто-то преследует. Около 55% людей бояться сновидений, которые связаны с их смертью, а 52% просыпаются от кошмаров, где чувствуют себя в ловушке. Также людям часто снится смерть близких людей и то, что за ними охотятся монстры и призраки. 21% респондентов считает страшным сновидение, в котором им предстоит выступать в голом виде на публике. 

Ученые не знают, как можно избавить человека от кошмаров, но считают, что страшные сновидения провоцируют некоторые психологические факторы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, к чему может привести плохой сон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!