Главная Новости Общество Наука и образование Украинские школьники станут изучать предмет "Защита Украины"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские школьники станут изучать предмет "Защита Украины"

Существующий школьный предмет переименуют и модернизируют

26 февраля 2020, 14:23 comments2028
Поделитесь публикацией:
Украинские школьники станут изучать предмет "Защита Украины"

Кабмин решил реформировать школьную программу. Так, на правительственном заседании решили переименовать предмет "Защита Отечества" на "Защиту Украины" и адаптировать его к современным условиям. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Украины.

"Отныне ученики школ будут изучать обновленный предмет "Защита Украине" вместо "Защиты Отечества". Соответствующее постановление Кабмин принял сегодня, 26 февраля 2020 года", — сообщили в ведомстве.

Руководитель министерства Анна Новосад считает, что на шестом году войны неправильно изучать предмет, который выдерживается в советском стиле. 

"Это важный акцент, и я рада, что мы наконец его поставили. Теперь не менее важная задача — улучшать содержание этого предмета и материально-техническое обеспечение школ", — отметила Новосад.

Дисциплина является обязательной для учеников 10-11 классов. В программу входят знания, необходимые для обороны страны и действий в чрезвычайных ситуациях.

Как сообщал портал "Комментарии", из системы школьного образования Украины хотят полностью ликвидировать страх, который она приняла с советской образовательной парадигмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!