Главная Новости Общество Наука и образование Названы самые популярные предметы на пробное ВНО-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые популярные предметы на пробное ВНО-2020

В этом году в Украине решили пройти пробное ЗНО больше 200 тысяч человек

27 февраля 2020, 14:22 comments2167
Поделитесь публикацией:
Названы самые популярные предметы на пробное ВНО-2020

Украинские школьники для прохождения пробного внешнего независимого тестирования зачастую выбирали украинский язык и литературу, математику и историю Украины. Об этом говорится на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Такое распределение предметов, отмечают в УЦОКО, является традиционным. Так, пробную проверку знаний по украинскому языку и литературе решили пройти 189 928 человек, математике – 62 388, истории Украины – 37 860 и английскому языку – 45 844.

Всего в этом году для участия в пробном ВНО зарегистрировались 218 662 человека. Большинство из них — 143 498 — изъявили желание проходить пробное тестирование по двум предметам. Отметим, что в прошлом году "репетировали" ВНО 191 314 человек.

В сообщении говорится, что приглашения-пропуски с информацией относительно пробного тестирования со 2 марта будут находиться в личных кабинетах участников на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Добавим, что пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, а также иностранным языкам – 28 марта.

Ранее "Комментарии" писали, что в Украине началась регистрация на ВНО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!