Главная Новости Общество Наука и образование "Темниковый период": ученые нашли истинную причину вымирания динозавров
commentss НОВОСТИ Все новости

"Темниковый период": ученые нашли истинную причину вымирания динозавров

Наука опровергла ранние заверения ученых, что исчезновения динозавров как вида произошло из-за холода

25 марта 2020, 04:20 comments2194
Поделитесь публикацией:
"Темниковый период": ученые нашли истинную причину вымирания динозавров

Ученые университета Коннектикута обнаружили новый удивительный факт в раннее официальной версии о вымирании динозавров в Ледниковый период. Оказывается, колоссальные толщи льда обусловили дефицит солнечного света, который поглощала земля и нанесла большой урон растениям, которые были основной пищей для древних пресмыкающихся Юрского периода. Об этом передает "Урядовый курьер".

Речь идет о вымирании, которое началось после падения астероида Чиксулуб.

В результате катастрофы планетарного масштаба атмосфера была загрязнена пылью и сажей, а также другими веществами, которые сделали воздух почти полностью непрозрачным для лучей света. Поэтому процессы фотосинтеза остановились, и динозавры остались без еды.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Нидерландах запустят водородные поездаЕще в  сентябре 2018 года первый в мире пассажирский локомотив с водородным двигателем покинул станцию ​​в Нижней Саксонии и с тех пор обслуживает линию Букстехуде-Куксхафен. В результате с Alstom был заключен контракт на предоставление большего количества поездов. Первый в мире пассажирский поезд на водородном двигателе начал работать в Германии 16 сентября, а министры ЕС обсудили будущий потенциал чистого топлива на неформальном саммите в Австрии, который прошел на прошлой неделе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!