Главная Новости Общество Наука и образование Что будет с экзаменами и поступлением в вузы: источник сообщил о планах Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет с экзаменами и поступлением в вузы: источник сообщил о планах Кабмина

Появилась информация, что Кабмин может продлить обучение в школах и вузах до июня-июля из-за карантина

25 марта 2020, 13:41 comments2878
Поделитесь публикацией:
Что будет с экзаменами и поступлением в вузы: источник сообщил о планах Кабмина

Министерство образования в срочном режиме обсуждает внедрение формата онлайн-образования для школ и высших учебных заведений. Об этом говорится в Telegram-канале "Резидент".

Сообщается, что правительство намерено восстановить учебный процесс и не допустить срыва учебного года для выпускников и студентов. Так, уже обсуждается вариант продлить обучение до лета – до июня или июля. Тогда как в университетах рассматривают возможность сдвинуть на август вступительную кампанию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что невзирая на эпидемию коронавируса, Внешнее независимое оценивание в Украине состоится. Об этом сообщает заместитель Министра образования и науки Егор Стадный на своей странице в Facebook, правда, с оговоркой на несколько сценариев проведения тестов.

По словам чиновника, сейчас МОН и УЦОКО совместно прорабатывают варианты развития событий и возможность провести независимое оценивание при каждом из них. Все подробности ВНО-2020 сообщат уже на этой неделе. Но уже сейчас Стадный заверил: тестирование обязательно состоится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!