Главная Новости Общество Наука и образование Стало известно, будут ли в Украине в этом году проводить выпускные и последние звонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, будут ли в Украине в этом году проводить выпускные и последние звонки

В Минобразования рассказали, что будет с выпускными и последними звонками из-за карантина в Украине

16 апреля 2020, 16:34 comments3867
Поделитесь публикацией:
Стало известно, будут ли в Украине в этом году проводить выпускные и последние звонки

В этом году из-за коронавирусной пандемии и карантинных мероприятий украинские школьники могут остаться без выпускных вечеров и последних звонков. Об этом стало известно из письма Министерства образования и науки Украины №1/9-213, опубликованного сегодня на сайте ведомства.

"С целью предотвращения распространения коронавирусної болезни (COVID-19) в 2019/2020 учебном году предлагаем не проводить массовые мероприятия с привлечением участников образовательного процесса, в том числе последние звонки и выпускные вечера", — говорится в документе.

Напомним, стало известно, начнется ли учебный год в университетах в сентябре. Так, в Министерстве образования и науки сообщили, для каких курсов могут сдвинуть сроки начала учебного года в университетах из-за карантина. Сейчас в МОН ожидают заявления власти о продлении карантина или отмены ограничительных мер, и уже после планируют принимать управленческие решения.

Ранее "Комментарии" написали, что в эфире онлайн-школы снова произошел конфуз – белого медведя "переселили" в Антарктиду. Это уже не первая ошибка во время карантинных видеоуроков, которая возмутила сеть, на этот раз "научили" учащихся 5 класса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!