Главная Новости Общество Наука и образование Через 30 лет температура на Земле станет опасной, - новое исследование климатологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Через 30 лет температура на Земле станет опасной, - новое исследование климатологов

Эксперты уверены в том, что в ближайшие 50 лет географическое положение температурной ниши на Земле изменится сильнее, чем за шесть тысяч лет

12 мая 2020, 13:45 comments2000
Поделитесь публикацией:
Через 30 лет температура на Земле станет опасной, - новое исследование климатологов

В XXI веке подъем уровня моря будет куда более сильным, чем полагали ранее, что приведет к катастрофическим последствиям для островных государств. Об этом заявили международные ученые под руководством исследователей из Наньянского технологического университета в Сингапуре.

Более сотни климатологов из разных стран мира оценили изменения среднего уровня моря при двух различных сценариях. Согласно первому,  к 2100 году уровень моря поднимется на 0,5 метра. А к 2300-му — достигнет 0,5-2 метров, если температура повысится на два градуса. Второй сценарий еще более пессимистичен: уровень моря поднимется на 0,6-1,3 метра к 2100 году и на 1,7-5,6 метра к 2300 году в случае роста глобальных температур на 4,5 градуса.

Также эксперты уверены в том, что в ближайшие 50 лет географическое положение температурной ниши изменится сильнее, чем за шесть тысяч лет. Уже через тридцать лет в некоторых жарких государствах температура воздуха станет опасной для человека. Кроме того, для трети населения Земли средние годовые температуры превысят 29 градусов Цельсия. В качестве сравнения, сейчас такие условия характерны для 0,8% территории планеты, причем большую часть занимает Сахара.

Ранее мы сообщали, что ученые предупреждают о надвигающихся магнитных бурях. По информации Лаборатории рентгеновской астрономии солнца, в этом месяце человечество ожидает три вспышки подряд, а в июне такие явления произойдут дважды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!