Главная Новости Общество Наука и образование "Неудобные нормы": детсады в Украине начнут работу по новым правилам
commentss НОВОСТИ Все новости

"Неудобные нормы": детсады в Украине начнут работу по новым правилам

25 мая правительство Украины возобновит работу детских садов, которые будут работать по-новому

20 мая 2020, 08:50 comments2301
Поделитесь публикацией:
"Неудобные нормы": детсады в Украине начнут работу по новым правилам

В грядущий понедельник, 25 мая, правительство возобновит работу детских садов. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

По словам чиновника, этот день выбрали неспроста: в понедельник для удобства детей и родителей одновременно возобновляет работу и общественный транспорт. Решение о том, открывать дошкольное учреждение или нет, каждая область будет принимать самостоятельно, учитывая эпидситуацию в регионе. Однако предусмотрены "неудобные нормы". По словам Ляшко, отныне родители будут передавать ребенка воспитателю не в группе, а на улице, чтобы не допускать столпотворений. Работу групп будут разбивать по времени — опять же, чтобы не было скопления людей.

Ранее “Комментарии” сообщали, что следующий — третий — этап смягчения карантина может начаться в Украине уже 1 июня. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. Вместе с тем, ближайшее ослабление карантина ждет украинцев уже в эту пятницу, 22 мая. В этот день в полноценном режиме должны запустить наземный общественный транспорт. А вот с метро придется еще немного подождать. И все же открыть его собираются раньше, чем планировалось. Если до этого называли сроки не раньше, чем в июне, то теперь запустить подземку могут уже на следующей неделе, 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!