Главная Новости Общество Наука и образование В Китае появился виртуальный телеведущий с искусственным интеллектом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае появился виртуальный телеведущий с искусственным интеллектом

Виртуальную телеведущую создали по образцу реальной тележурналистки

27 мая 2020, 02:30 comments1748
Поделитесь публикацией:
В Китае появился виртуальный телеведущий с искусственным интеллектом

Виртуальный журналист с искусственным интеллектом появился в штате китайского информационного агентства Синьхуа. Его работа пришлась по душе читателям и теперь умный бот ведет новости на телевидении.

 Китайский телеэфир не так давно пополнился необычным ведущим — зрители могут увидеть на экране телевизора ведущую новостей, которая является интеллектуальным ботом. Его разработали в компании Sogou.

Бот по имени  Синь Сяовэй является копией телеведущей Чжао Ваньвэй. При создании виртуального журналиста использовались передовые технологии. Отмечается, что изображение бота отличается высокой реалистичностью.

Виртуальный сотрудник выходит в эфир новостных программ и рассказывает  зрителям о событиях дня. И хотя работа искусственного интеллекта ведется пока только из студии, сотрудники компании-производителя утверждают, что в ближайшем будущем их творения смогут заменить репортеров, работающих непосредственно на местах событий.

picture

Как сообщал портал "Комментарии", В Южной Корее провели необычный техно-эксперимент. Радиовещательная корпорация  Munhwa решила создать документальный фильм с названием "Я встретила тебя". Героями документалки станут мать и виртуальный образ дочери, которая умерла три года назад от неизлечимой болезни. Для того, чтобы мать увидела дочь использовали технологию виртуальной реальности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!