Главная Новости Общество таблоид "Зеленский на высоте": центр Разумкова опубликовал новый результат доверия топ-политикам
commentss НОВОСТИ Все новости

"Зеленский на высоте": центр Разумкова опубликовал новый результат доверия топ-политикам

Большинство украинцев вновь проголосовали бы за Зеленского в президенты и "Слугу народа" в Верховную Раду

24 февраля 2020, 18:26 comments11351
Поделитесь публикацией:
"Зеленский на высоте": центр Разумкова опубликовал новый результат доверия топ-политикам

За первое полугодие каденции президента Владимира Зеленского его рейтинг заметно упал, но при этом именно он остается лидером по завоеванному доверию среди украинских граждан. Об этом сообщается в результатах февральского соцопроса Центра А. Разумкова.

Так, еще в сентябре 2019 года Зеленскому доверяли 79% респондентов, а в феврале этот процент упал до 51,5%. Рейтинг недоверия к гаранту в сентябре был всего 13,5%, а сейчас 41%.  Однако при этом, если бы выборы президента Украины состоялись  в ближайшее воскресенье, то подавляющее число опрошенных граждан страны поставили бы галочку возле фамилии Зеленского — это 40,1%. С большим отрывом в перспективе президентских выборов выходит Юрий Бойко (партия "Оппозиционная платформа — За жизнь) — 15,3%, за ним следует Петр Порошенко (партия "Европейская солидарность) — 13,5%. В пятерку лидеров, согласно ответам украинцев, попали Юлия Тимошенко (партия "Батькивщина") — 10,2% и Игорь Смешко — 4,2%.

Ожидаемо снизился рейтинг и партии президента "Слуга народа". В сентябре украинцы отдавали предпочтение "слугам" до 50% и только 11% высказывали резко негативную позицию. После ряда громких и неуклюжих скандалов, монобольшинство сохраняет доверие лишь у 34% опрошенных, а негативно его оценивают 47%. То же касается и прочих партий, которые составляли конкуренцию "Слугам народа" на парламентских выборах. "Европейская солидарность" вместо 58,5% в сентябре имеет 70% негативных оценок в работе, "Оппозиционная платформа — За жизнь" упала в рейтинге доверия с 54% до 65%, партия "Голос" получила негативную характеристику в 56% случаях, в сравнении с 35% в сентябре.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что скандальный Роман Насиров вернется на работу в Государственную фискальную службу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!