Главная Новости Общество таблоид "Дело Шеремета": известно, как украинцы оценивают результаты следствия
commentss НОВОСТИ Все новости

"Дело Шеремета": известно, как украинцы оценивают результаты следствия

Большинство украинцев затрудняются ответить, считая, что у общества недостаточно информации, предоставленной следствием

24 февраля 2020, 18:53 comments3016
Поделитесь публикацией:
"Дело Шеремета": известно, как украинцы оценивают результаты следствия

Украинское общество продолжает волновать предварительный результат расследования по убийству известного журналиста Павла Шеремета в июле 2016 года, согласно которому главными подозреваемыми стали ветераны АТО и волонтеры. При этом, по большей части украинцы не могут дать твердых оценок действию министерству внутренних дел, так как убеждены, что не владеют всей информацией, полученной в ходе следствия. Об этом сообщают данные социологического опроса центра А. Разумкова. 

Так, лишь 16% опрошенных считают, что задержание подозреваемых имеет веское обоснование, а 17% заявили, что обвинения не достаточно обоснованы. В среднем такое же число респондентов ответили, что их не беспокоит этот вопрос, и целых 32% среди опрошенных граждан Украины считают себя недостаточно проинформированными, чтобы занимать оправдательную или обвинительную сторону.

Интересно, что большинство поддерживающих государственное обвинение — это электорат политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (32% среди ответивших утвердительно), среди сторонников "Слуги народа" — 21%, "Батькивщины" — 18% и "Европейской солидарности" — 7%.

lXYPVe_Z9eKkNzy5btfkNbjIL.png

Напомним, раннее портал "Комментарии" сообщал, что генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка признал, что следствию необходимо больше доказательств, чтобы подтвердить или опровергнуть вину ныне подозреваемых в убийстве Павла Шеремета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!