Главная Новости Общество работа и карьера В Украине появятся электронные трудовые книжки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появятся электронные трудовые книжки

Последнее в вопросе внедрения электронных трудовых книжек остается за парламентом

27 ноября 2019, 17:21 comments2514
Поделитесь публикацией:
В Украине появятся электронные трудовые книжки

Кабинет министров Украины сегодня поддержал инициативу Министерства социальной политики касательно внедрения электронных трудовых книжек в нашей стране. Об этом сообщает глава Минсоцполитики Юлия Соколовская на своей странице в Facebook.

Министр сообщает, что внедрение электронных трудовых книжек должно значительно упросить отношения между работниками и работодателями. Главное, что выделяет Соколовская, когда система заработает, украинцам больше не придется собирать кучу справок для подтверждения стажа в случае потери трудовой книжки. Кроме того, пенсии и соцвыплаты также станет проще оформлять.

Электронная трудовая книжка упростит и жизнь работодателей, которым не придется заполнять кучу дополнительных бумаг, а также собирать достоверную информацию о стаже сотрудника.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов также подчеркнул позитив инициативы правительства ввести электронные трудовые книжки. Он отметил, что "архаичный" документ теперь не будет лежать на основном месте работы.

Ранее "Комментарии" писали, что работодатель имеет право уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске, лишь в двух случаях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!