Главная Новости Общество работа и карьера Около 25 млн человек в мире могут остаться без работы из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Около 25 млн человек в мире могут остаться без работы из-за коронавируса

Международная организация труда подсчитала, на скольких людях отразится экономический и трудовой кризис, вызванный пандемией коронавируса

19 марта 2020, 11:32 comments2094
Поделитесь публикацией:
Около 25 млн человек в мире могут остаться без работы из-за коронавируса

Пандемия коронавируса уже приносит огромные убытки крупнейшим компаниям и богатейшим людям в мире. По оценкам Международной организации труда (МОТ), почти 25 млн человек могут лишиться рабочих мест. Об этом говорится на сайте МОТ.

По данным экспертов, пандемия серьезно повлияет на глобальный мир труда: миллионы людей останутся без работы, или же им придется перевести деятельность в режим неполной занятости. Так, в сообщении говорится о так называемой "рабочей бедности".

"Однако если мы увидим скоординированную на международном уровне политическую реакцию, как это произошло во время мирового финансового кризиса 2008/9 года, то влияние на глобальную безработицу может быть значительно ниже", — считают в МОТ.

Поэтому организация предлагает действовать по трем основным направлениям: защита работников на рабочем месте, стимулирование экономики и занятости, а также поддержка рабочих мест и доходов. В частности, речь идет о расширении социальной защиты, временной работе, оплачиваемом отпуске, а также финансовых и налоговых льготах.

Добавим, что мировой финансовый кризис 2008-2009 годов увеличил глобальную безработицу на 22 млн.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Нидерландах организовали сбор средств для секс-работниц, которые потеряли работу из-за коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!