Главная Новости Общество работа и карьера После пандемии больше людей будут работать удаленно — Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

После пандемии больше людей будут работать удаленно — Microsoft

За период карантина некоторые люди по всему мира навсегда изменят свои привычки

10 апреля 2020, 18:06 comments2029
Поделитесь публикацией:
После пандемии больше людей будут работать удаленно — Microsoft

Во всемирно известной технологической компании Microsoft считают, что многие сотрудники продолжат работать удаленно или сменят свою офисную работу на дистанционную после завершения пандемии коронавируса Covid-19. Об этом компания Microsoft сообщила в аналитическом отчете о тенденциях рынка труда.

В отчете сказано, что сотрудники по всему миру начали понимать эффективность работы на дому и отсутствие необходимости встречаться лично. Более того, многие опрошенные положительно оценили гибкий график в условиях дистанционной работы.

В компании считают, что вынужденный переход на удаленную работу доказал сотрудникам эффективность дистанционного взаимодействия на работе. Например, аудитория корпоративного мессенджера Teams в Китае в период карантина выросла в разы. Но даже после его завершения аудитория осталась в два раза больше по сравнению с концом января 2020 года в момент начала пандемии в Китае. Число пользователей продолжает расти каждую неделю.

Пользователи по-прежнему нуждаются в зрительном контакте, поэтому стали чаще пользоваться видеозвонками. Также удаленная работа уже сэкономила многим компаниям деньги на проведении крупных конференций и аренде помещений, поэтому после вынужденного карантина и сами компании будут поощрять удаленную работу среди своих сотрудников.

Как сообщал портал "Комментарии", полицейский требовал 15 тысяч гривень взятки у нарушителя карантина вместо штрафа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!