Главная Новости Спорт футбол Шевченко рассказал, кто оказал наибольшее влияние на его карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко рассказал, кто оказал наибольшее влияние на его карьеру

Глава тренерского штаба сборной Украины Андрей Шевченко назвал наставника, который стал особенным человеком для его футбольного пути

6 октября 2019, 13:20 comments2865
Поделитесь публикацией:
Шевченко рассказал, кто оказал наибольшее влияние на его карьеру

Андрей Шевченко рассказал о влиянии Валерия Лобановского на его карьеру.

"Валерий Лобановский. Он – один из тренеров, которые изменили историю современного футбола. Для меня он – особенный человек, не просто тренер. Лобановский помог мне стать настоящим футболистом. Он научил меня верить в себя. Направил мою карьеру", – говорит главный тренер национальной команды.

Наставник сборной Украины отметил, что идеи Лобановского невозможно описать в двух словах – это особенный тренер.

"Невозможно описать его идеи в двух словах. Он был одним из первых тренеров, который создал методику тренировок, основанную на научных данных. Это сделало его особенным. А еще он был замечательным психологом. Помогал игрокам становиться увереннее, создавал победителей и команды, которые побеждали", – цитирует Шевченко SportArena.

Шевченко и другие легенды "Динамо" под руководством Лобановского стали создателями одного из самых громких успехов в истории украинского футбола – полуфинал Лиги чемпионов в сезоне 1998/99.

Ранее в итальянской прессе появилась информация, что Шевченко согласился возглавить "Милан", если ему позволят привести свой тренерский штаб, который работает с ним в национальной команде. И разрешат совмещать работу в клубе и сборной.

Как писал портал "Комментарии", Андрей Шевченко посещал Италию на фоне слухов о его возможном назначении на пост главного тренера "Милана".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!