Месси признался, что был период, когда он хотел покинуть "Барселону"

Аргентинская легенда каталонского клуба раздумывала над уходом

Нападающий Лионель Месси рассказал о том, что мог покинуть "Барселону" из-за скандалов с неуплатой налогов. Об этом информирует испанское издание AS.

"Было время, когда я чувствовал усталость из-за сложившейся ситуации. Особенно в 2013-м и 2014 годах, когда у меня были проблемы с налоговой службой. Это был сложный период для меня и моей семьи. Люди не знают, что происходило со мной в тот момент", – говорит Лионель

Аргентинец отмечает, что, к счастью, его дети были слишком маленькими и не понимали происходящего вокруг. Месси подчеркнул, что у него было желание уйти, но не из-за того, что он хотел покинуть стан каталонского гранда, а из-за происходящего за пределами футбольного поля.

"К счастью, мои дети были еще маленькими и не понимали ничего. Все это время у меня было желание уйти – не потому, что я хотел покинуть Барселону, а из-за того, что происходило", – приводит слова Месси издание AS.

Ранее стало известно, что суд закрыл дело об обвинениях в мошенничестве в отношении фонда Месси.

Audiencia Nacional — центральный суд Испании с юрисдикцией по всей территорией страны — решил закрыть дело против Лионеля Месси и его фонда по обвинению в уклонении от уплаты налогов, мошенничестве и отмывании денег.

Как сообщает Marca, судья Мария Тардон согласилась отклонить дело, возбужденное бывшим сотрудником фонда Лионеля Месси, против него самого, а также его отца и брата.

Судья объяснила, что "сторона истца не предоставила никаких данных или доказательств нарушений и была основана только на новостях в СМИ.

Дело было закрыто в соответствии со статьей 637 Уголовно-процессуального законодательства. Судья не увидела разумных признаков того, что дело должно быть продолжено или что совершено преступное деяние.

Как писал портал "Комментарии", Месси отличился сотым голом за Барселону из-за пределов штрафной площадки.