Главная Новости Спорт футбол Месси стал обладателем шестой Золотой бутсы в карьере
commentss НОВОСТИ Все новости

Месси стал обладателем шестой Золотой бутсы в карьере

Аргентинскому нападающему удается становится лучшим бомбардиром в Европе уже третий год кряду

16 октября 2019, 17:30 comments1832
Поделитесь публикацией:
Месси стал обладателем шестой Золотой бутсы в карьере

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в шестой раз в карьере получил Золотую бутсу — приз лучшему бомбардиру сезона в Европе. Об этом сообщает официальный Твиттер "сине-гранатовых".

По итогам кампании 2018/19 32-летний аргентинец забил 36 мячей в чемпионате Испании. Ранее Месси выигрывал Золотую бутсу в сезонах 2009/2010, 2011/12, 2012/13, 2016/17 и 2017/18.

Капитан "Барселоны" — лидер по количеству наград лучшему бомбардиру сезона. У Криштиану Роналду из "Ювентуса" четыре Золотых бутсы.

Месси пропустил начало нынешнего сезона из-за травмы, пока на его счету лишь один забитый мяч в пяти матчах за "Барселону". В ближайшую субботу "блаугранас" (в переводе с испанского "сине-гранатовые") сыграют против "Эйбара" в девятом туре чемпионата Испании.

Ранее стало известно, что Месси в определенный период времени хотел покинуть "Барселону".

Нападающий Лионель Месси рассказал о том, что мог покинуть "Барселону" из-за скандалов с неуплатой налогов. Об этом информирует испанское издание AS.

"Было время, когда я чувствовал усталость из-за сложившейся ситуации. Особенно в 2013-м и 2014 годах, когда у меня были проблемы с налоговой службой. Это был сложный период для меня и моей семьи. Люди не знают, что происходило со мной в тот момент", – говорит Лионель

Аргентинец отмечает, что, к счастью, его дети были слишком маленькими и не понимали происходящего вокруг. Месси подчеркнул, что у него было желание уйти, но не из-за того, что он хотел покинуть стан каталонского гранда, а из-за происходящего за пределами футбольного поля.

"К счастью, мои дети были еще маленькими и не понимали ничего. Все это время у меня было желание уйти – не потому, что я хотел покинуть Барселону, а из-за того, что происходило", – приводит слова Месси издание AS.

Стоит отметить, что суд закрыл дело об обвинениях в мошенничестве в отношении фонда Месси.

Как сообщало издание "Комментарии", аргентинец отметился сотым голом из-за пределов штрафной площадки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!