Главная Новости Спорт футбол Игрок «Динамо» сравнил тренировки Михайличенко с эпатажным экс-тренером «Волыни» Кварцяным
commentss НОВОСТИ Все новости

Игрок «Динамо» сравнил тренировки Михайличенко с эпатажным экс-тренером «Волыни» Кварцяным

Оба наставника предпочитают упражнения на скорость

5 ноября 2019, 17:58 comments1822
Поделитесь публикацией:
Игрок «Динамо» сравнил тренировки Михайличенко с эпатажным экс-тренером «Волыни» Кварцяным

Защитник "Динамо" Артем Шабанов рассказал, как изменились тренировки киевлян после назначения Алексея Михайличенко на пост главного тренера команды. Центрбек отметил, что похожие упражнения были у бывшего главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного. Об этом стало известно из интервью Шабанова Валерию Пригорницкому.

"Михайличенко принял команду в разгар сезона. Здесь ничего не сделаешь и не наработаешь. Конечно, он проводит теории, вносит коррективы, но это мелкие штрихи. Все примерно то же, что и при Хацкевиче. Тактические занятия проходят раз в неделю перед важными играми", — рассказал Шабанов в интервью Валерию Пригорницкому.

Шабанов отмечает, что первостепенное отличие Михайличенко от Хацкевича в том, что он заостряет особое внимание на прессинге, который должен не позволять сопернику контролировать мяч на своей половине.

"Главное отличие Михайличенко в том, что он заостряет внимание на прессинге, чтобы не давать сопернику контролировать мяч на своей половине. При Хацкевиче садились глубже и встречали соперника в средней зоне", — поведал центральный защитник киевлян.

На вопрос, открыл ли для себя что-то новое Артем Шабанов в тренировочных занятиях при Михайличенко, футболист ответил: "Нет. Похожие тренировки были у Кварцяного — упражнения на скорость, один в один. Это очень любил Кварцяный, и Михайличенко приветствует", — говорит динамовец.

Напомним, что Михайличенко возглавил "Динамо" в августе после вылета команды от "Брюгге" (0:1, 3:3) в квалификации Лиги чемпионов.

Шабанов в нынешнем сезоне провел десять матчей за "Динамо". На счету 27-летнего оборонца два результативных удара.

"Динамо" в четверг, 7 ноября, на выезде проведет матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы против "Копенгагена". Команды делят первое место квартета.

Как сообщало издание "Комментарии", руководство киевского "Динамо" не вело переговоры с Ребровым по поводу его возможного назначения на пост главного тренера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!