Главная Новости Спорт футбол Игрок российского "Зенита" Ярослав Ракицкий больше не оденет футболку сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Игрок российского "Зенита" Ярослав Ракицкий больше не оденет футболку сборной Украины

Об этом сообщил сам футболист посредством страницы в социальной сети Instagram

6 ноября 2019, 14:19 comments2153
Поделитесь публикацией:
Игрок российского "Зенита" Ярослав Ракицкий больше не оденет футболку сборной Украины

Бывший игрок донецкого "Шахтера" попрощался с национальной командой. Ярослав Ракицкий в своем Instagram-аккаунте объявил о завершении карьеры в национальной сборной Украины.

Экс-защитник "Шахтера" поблагодарил всех, кто его поддерживал, а также посетовал на то, что люди, которые рассылают приглашения в сборную, руководствуются страхом.

"Поздравляю, Сборная Украины, с выходом на евро-20, желаю успехов, парни вы молодцы, игра классная! 10 лет назад я дебютировал за главную Команду, а сегодня говорю "до свидания". Я ухожу из Сборной Украины. Я ждал вызов в Команду на протяжении всего 2019 года. Но большой футбол стал большой политикой. Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол в не политике? 

Для меня было честью защищать Сборную своей страны, честь побеждать и доказывать силу Украинцев. Честь представлять цвета своего флага на международной арене. Спасибо всем, кто поддерживал и тем, кто не поддерживал, Вы заряжали быть ещё сильнее. Я всегда бился на футбольном поле за победу для Украины! Желаю только золотых наград! Спасибо!", — гласит заявление Ракицкого.

Ярослав Ракицкий впервые появился на поле в футболке национальной украинской команды 10 октября 2010 года при Алексее Михайличенко. Суммарно защитник провел за украинскую сборную 54 поединка, отметившись четырьмя результативными ударами и совершил три голевые передачи.

Напомним, что Ракицкий является воспитанником донецкого "Шахтера", в составе которого он провел более двухсот матчей в период с 2006 по 2019 год. Затем игрок, который выступает на позиции центрального защитника перебрался в питерский "Зенит", после чего получил огромную порцию критики в свой адрес из-за сложной политической ситуации. После переезда в российский чемпионат для Ракицкого двери в национальную сборную были закрыты. Шевченко ни разу не вызвал защитника после ухода из "Шахтера", хотя до этого он был игроком основного состава.

Как писал портал "Комментарии", Ракицкий спровоцировал драку в поединке чемпионата России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!