Главная Новости Спорт футбол Российские СМИ заявляют о заговоре украинских националистов против «Шахтера», — российский журналист Андронов
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские СМИ заявляют о заговоре украинских националистов против «Шахтера», — российский журналист Андронов

Российский журналист Алексей Андронов высказался по поводу расистского скандала в поединке «Шахтер» — «Динамо»

11 ноября 2019, 15:14 comments1881
Поделитесь публикацией:
Российские СМИ заявляют о заговоре украинских националистов против «Шахтера», — российский журналист Андронов

Российский журналист Алексей Андронов прокомментировал проявление расизма в матче "Шахтер" — "Динамо". Об этом информирует портал "Динамо Киев от Шурика"

"Конечно, ситуация неприятная. Безусловно, если было проявление расизма со стороны фанатов киевского "Динамо", клуб обязан понести наказание. Это даже не обсуждается. Заявления, которые прозвучали со стороны обеих команды, хотя и несколько отличаются, тем не менее, едины в главном: с расизмом нужно бороться всеми возможными способами", — пишет Андронов.

В тоже время журналист отмечает, что действия Тайсона носили больше театральный характер.

"Однако мне показалось, что действия Тайсона носили театральный характер. Вообще, насколько я понимаю, инцидент возник даже не с Тайсоном, а с Дентиньо, который грубо атаковал Бущана. Сам поступок Тайсона, который выбил мяч на трибуны и показал известный жест, удивителен, поскольку так себя игроки не ведут. Вратарь московского "Локомотива" Гильерме, о котором болельщики "Спартака" поют песни, называя его обезьяной, только смеется в ответ", — считает журналист.

Андронов подметил, что акция проходила таким образом, чтобы придать дополнительной огласки. СМИ в России уже заявляют о заговоре украинских националистов против "Шахтера".

"Акция Тайсона была, похоже, отработана так, чтобы придать этому инциденту дополнительной огласки и красок. Разумеется, эту историю сразу же подхватили российские СМИ, которые вовсю говорят о заговоре украинских националистов против "Шахтера", добавляя керосина в тот конфликт между странами, который и так не дает никому покоя".

Однако россиянин не оправдывает поведение фанатов киевлян он лишь высказывается по поводу адекватности реакции футболиста на произошедшее.

 "Повторю, речь не идет об оправдании фанатов "Динамо", а том, насколько реакция игрока "Шахтера" была адекватна произошедшему, а не игрой на публику (в лучшем случае) или отработкой, написанного кем-то сценария (в худшем)", — поведал Андронов.

Как писал портал "Комментарии", ФК "Шахтер" представил собственный бренд одежды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!