Главная Новости Спорт футбол Лидер сборной Сербии Тадич хочет отомстить Украине

Лидер сборной Сербии Тадич хочет отомстить Украине

Душан Тадич сомневается в выходе своей национальной команды на Евро-2020, но считает, что необходимо взять реванш у украинской команды

15 ноября 2019, 20:47 comments1820

Полузащитник сборной Сербии Душан Тадич считает, что его команда плохо действовала во втором тайме матча с Люксембургом (3:2) в рамках отбора на Евро-2020. Хавбек отметил, что сербам не хватало скорости.

"Невозможно играть в футбол без скоростей. Такое было возможным 60 лет назад, но сегодня это невозможно, какими бы другими качествами мы не обладали. Нам нужно обратить на это внимание после матча с Люксембургом. Наше выступление во втором тайме — позор", — говорит футболист.

Также Тадич отмечает, что в первую очередь им необходимо сосредоточится на том, чтобы поквитаться с Украиной.

"Вряд ли Сербии удастся выйти на Евро-2020. Нам, в первую очередь, нужно отомстить Украине", — цитирует Тадича Rtrs.tv.

Тадич провел 66 матчей за сборную Сербии. На счету полузащитника 15 голов и 21 результативная передача.

Сербия за тур до завершения отборочного этапа идет на 3-м месте в турнирной таблице группы B. Для того, чтобы выйти на Евро-2020 сербам нужно победить Украину и ожидать потери очков Португалией в поединке с Люксембургом.

Украина сыграет с Сербией в Белграде 17 ноября. Начало встречи в 16:00. Напомним, что команда Андрея Шевченко досрочно вышла в финальную часть Евро-2020.

Как сообщало издание "Комментарии", Коноплянка отправился вместе с командой в Сербию.