Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Звезда НБА Стефен Карри хочет сыграть на Олимпиаде в Токио

Звезда НБА Стефен Карри хочет сыграть на Олимпиаде в Токио

Один из лучших игроков Национальной баскетбольной ассоциации желает принять участие на Олимпийских играх

20 сентября 2019, 12:20 comments2003

Cтало известно, что разыгрывающий "Голден Стэйт Уорриорз" Стефен Карри выразил готовность выступить за сборную США по баскетболу на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Об этом сообщает издание ESPN.

Карри подтвердил свое желание, отметив, что дважды выигрывал чемпионат мира, но никогда не принимал участия в Олимпиадах.

"Да, таков план. Знаете, давайте постучим по дереву. Не хочется ведь, чтобы вмешались травмы или что-то в этом роде. Я никогда не был членом олимпийской команды. Я дважды выступал в командах, которые брали золотые медали чемпионата мира. Но Олимпиада — это тот опыт, который мне хочется получить", — приводит слова Карри ESPN.

На чемпионате мира 2019 года, который прошел в Китае, сборная США заняла лишь седьмое место, после того как проиграла Франции в четвертьфинале. Несмотря на это, Карри уверен, что американцам по-прежнему нет равных в баскетболе.

"Мы по-прежнему лучше всех", — заявил он.

Стоит отметить, что поражение национальной команды США прервало 58-матчевую победную серию сборной в официальных турнирах.

Американцы 13 лет не проигрывали в турнирных поединках, после того как уступили сборной Греции в полуфинале чемпионата мира 2006 года.

Как сообщало издание "Комментарии", Испания стала сильнейшей командой на мировом первенстве.