Главная Новости Спорт другие виды спорта Испания обыграла Аргентину и стала триумфатором Чемпионата мира по баскетболу

Испания обыграла Аргентину и стала триумфатором Чемпионата мира по баскетболу

Испанцы стали двукратными чемпионами мира по баскетболу

15 сентября 2019, 17:45 comments1732

Сборная Испании стала двукратным чемпионом мира по баскетболу. В финальном матче "селексьон" победили Аргентину со счетом 95:75. Об этом информирует официальный сайт Международной федерации баскетбола (FIBA).

Испания начала доминировать с первых минут игры — первую четверть европейцы выиграли с перевесом в 9 очков. Во второй четверти Аргентине удалось навязать борьбу и сократить отставание в счете, однако в третьем периоде испанцы вновь увеличили отрыв от соперника.

Перед заключительным отрезком матча Испания побеждала Аргентину со счетом 66:47, в последней четверти южноамериканцам удалось проиграть с разницей всего в один мяч. Впрочем, преимущество Испании было настолько серьезным, что у Аргентины практически не было шансов на успех в этом финале.

Испания стала чемпионом мира во второй раз в истории. Впервые испанский коллектив становился сильнейшим в мировом первенстве в 2006 году.

Чемпионат мира. Финал

Аргентина — Испания 75:95 (14:23, 17:20, 16:23, 28:29)

Стоит отметить, что в поединке за третье место сильнее оказалась сборная Франции, которая играла против сборной Австралии (67:59).