Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украина на чемпионате мира по биатлону взяла бронзу

Украина на чемпионате мира по биатлону взяла бронзу

Украинские спортсменки на чемпионате по биатлону принесли Украине третье место

22 февраля 2020, 14:28 comments1848

Украина заняла третье место в женской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Антхольце, пишет "Трибуна".

В чемпионате принимали участие Елена Пидгрушная,  Вита Семеренко, Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Меркушина

Семеренко с тремя перезарядками передала эстафету 8-й с отставанием в 54 секунды.

Пидгрушная использовала один дополнительный патрон и взяла бронзу в борьбе в финишном створе.

Меркушина использовала два дополнительных патрона передала эстафету 7-й с отставанием в 37 секунд.

В тоже время и Юлия Джима тоже два раза использовала дополнительные патроны и закончила свой этап 6-й с отставанием в 1 минуту и 14 секунд.

Первое место заняла Норвегия с результатом 1:97.05,8 (1+9), второе – Германия – 10,7 (0+8), третье – Украина 18,4 (0+9).

Как сообщало издание "Комментарии", в Италии полиция приехала в отель ксборной России по биатлону для проведения обысков. В результате обыска был изъят компьютер и телефон биатлониста Александра Логинова, который ранее был дисквалифицирован за допинг, а на этом ЧМ завоевал золото и бронзу.