Главная Новости Спорт другие виды спорта Скандального президента федерации велоспорта Украины отправили в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандального президента федерации велоспорта Украины отправили в отставку

Александра Башенко, который запомнился хамскими высказываниями в адрес украинской спортсменки был уволен с поста

20 августа 2019, 16:40 comments1599
Поделитесь публикацией:
Скандального президента федерации велоспорта Украины отправили в отставку

Президент федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко был уволен с занимаемой должности на внеочередной конференции организации, состоявшейся 20 августа. Об этом сообщил спортивный юрист Юрий Юрченко на своей странице в Facebook. Кто станет новым президентом федерации, пока неизвестно. 

Напомним, Соловей возмутилась постом в Facebook Федерации велоспорта, которая поздравила с победой на Евроиграх не ее, а главу Киевской городской федерации велоспорта Сергея Мухомора.

"Удивляюсь некомпетентности и пренебрежению спортсменов вашей федерации. Хотелось бы знать, почему вы поздравляете незнакомого мне человека, которого я никогда не видела. Этот человек не помогал мне в подготовке к соревнованиям абсолютно ничем. При этом вы берете мою фотографию и мой результат", — написала украинская чемпионка.

На претензии Соловей в комментариях ответил Башенко. 

"Аня, смотри, как мы будем учиться. Ты открыла рот, теперь ты будешь за это отвечать. Ездишь на моем велосипеде, ездишь в моей форме, на голове у тебя мой шлем. Чего ты еще хочешь, чтобы я тебя возил? Я не Базин, запомни, принцесса. Будешь делать работу — примем тебя, будешь вонять — прогоним и не вспомним как звали", — написал он. 

В ответ Соловей возразила Башенку, написав, что из перечисленного ему принадлежит лишь велосипед, который "не выдержал и года".

Зато спортивный чиновник добавил, что за нарушения условий контракта с федерацией Анна теперь не будет иметь права выступать за сборную Украины.

После этого в Киеве состоялась акция против Башенко, а Соловей на встрече со Ждановым потребовала отставки президента-хама. 

Как сообщало издание "Комментарии", президент ВФУ нелицеприятно высказывался в адрес чемпионки Европейских игр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!