Главная Новости Спорт другие виды спорта Суперкубок Украины по баскетболу: Химик и Днепр выяснят кто сильнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Суперкубок Украины по баскетболу: Химик и Днепр выяснят кто сильнее

Поединок должен состоятся сегодня

17 сентября 2019, 15:10 comments1665
Поделитесь публикацией:
Суперкубок Украины по баскетболу: Химик и Днепр выяснят кто сильнее

Во вторник, 17 сентября, чемпион Украины "Химик" сыграет дома первый матч за Суперкубок Украины против обладателя Кубка Украины – "Днепра". Об этом сообщает официальный сайт федерации баскетбола Украины.

"Химик" в межсезонье попрощался с тремя легионерами и украинскими костяком в лице Павлова, Антипова и Сидорова.

Главной потерей "Днепра" стал уход многолетнего лидера – Александра Мишулы, который перебрался в Турцию. В то же время в команду вернулся Иссуф Санон и пришел Генри Дугат, известный по выступлениям в "Будивельнике".

Букмекеры считают фаворитом матча "Днепр". На победу гостей коэффициент 1.74, в то время как на "Химик" — 1.84.

Поединок начнется в 18:00 и в прямом эфире будет показан на телеканале Xsport, а также на сайте fbu.ua. Ответный матч состоится 21 сентября в Днепре.

Ранее опытный игрок "Днепра", который является его многолетним капитаном Станислав Тимофеенко рассказал о системе провидения Суперкубка и уровне чемпионата Украины по баскетболу.

По мнению Тимофеенко матч за Суперкубок стоит проводить по футбольной системе и на нейтральной площадке. Это может поспособствовать развитию баскетбола и достижению цели вернуть его на уровень 6-7 летней давности. 

По поводу Суперлиги украинский баскетболист считает, что привлечение легионеров является позитивным моментом, так как они призваны для возрастания популярности украинского чемпионата. Но также отмечает, что надо давать возможность проявить себе молодым украинским игрокам.

"Она будет более интересной для зрителя. Возможно, в плане развития баскетбола в Украине мы потеряем. Хотелось, чтобы больше давали шансов молодым украинским игрокам. А так, считаю, чемпионат будет интересным", – поведал Тимофеенко.

Как ранее писал портал "Комментарии", в НБА запретили игрокам носить самурайские повязки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!