Главная Новости Спорт другие виды спорта Звезда "Лейкерс" рассказал, как проходит подготовка к новому сезону

Звезда "Лейкерс" рассказал, как проходит подготовка к новому сезону

Американский баскетболист Энтони Дэвис сумел оформить дабл-дабл в предсезонной игре

6 октября 2019, 12:05 comments2779

Форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" после победы над "Голден Стэйт" (123:101) на предсезонном турнире рассказал об атмосфере внутри команды. Об этом стало известно из Twitter-аккаунта NBA on TNT.

Баскетболист за всю встречу оформил дабл-дабл — 22 очка и 10 подборов.

"Интересной получилась игра. Правда, нужно еще укрепить некоторые моменты на площадке. Постепенно налаживаем контакт друг с другом. Готовимся к старту регулярного сезона", — приводит слова Дэвиса NBA on TNT в "Твиттере".

"Лейкерс" в следующем предсезонном матче встретится с "Бруклином" 10 октября. В регулярном чемпионате Ассоциации 23 октября ЛеБрону и компании предстоит сразиться с "Клипперс".

Стоит отметить, что команда из Лос-Анджелеса на пятый день подготовки к началу сезона провела некий эксперимент. Форварда Леброна Джеймса поставили на первую позицию (разыгрывающего), а Энтони Дэвиса на пятую (центрового).

По информации ESPN, пятерка игроков, в которых помимо Джеймса и Дэвиса, были задействованы защитники Алекс Карузо, Кентавиус Колдуэлл-Поуп и Эвери Брэдли, отыграла 2-минутную концовку матча, начиная со счета 96:99.

Игра экспериментальным составом оставила двойственное впечатление. Джеймс сравнял счет броском издали за несколько минут до финальной сирены, но пятерка во главе с защитником Рэджоном Рондо победила благодаря штрафным 33-летнего баскетболиста на последней секунде.

Как писал портал "Комментарии", звездный игрок Леброн Джеймс хотел бы принять участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.