Главная Новости Спорт другие виды спорта Бросок сверху украинца признан лучшим моментом на чемпионате мира по баскетболу 3x3
commentss НОВОСТИ Все новости

Бросок сверху украинца признан лучшим моментом на чемпионате мира по баскетболу 3x3

Национальной молодежной команде удалось завоевать серебряные медали на мировом первенстве по баскетболу три на три

9 октября 2019, 17:30 comments1747
Поделитесь публикацией:








Бросок сверху украинца признан лучшим моментом на чемпионате мира по баскетболу 3x3

Международная федерация баскетбола опубликовала десятку лучших моментов молодежного чемпионата по баскетболу 3х3, завершившегося на днях в китайском городе Ланьчжоу. Видео стало доступно в YouTube.

В отличие от взрослых команд, оставшихся без медалей чемпионата Европы, наша мужская молодежка завоевала в Китае "серебро".

Самым ярким среди топ-10 моментов ЧМ в Ланьчжоу оказался мощный бросок сверху украинца Ивана Ткаченко. Во встрече группового этапа со сборной Катара, в которой наши добыли волевую победу со счетом 15:13, Иван подобрал мяч после отскока от щита и вонзил его в кольцо через неудачно пытавшегося защищаться соперника.

Наша мужская молодежная сборная стала второй в мире, уступив лишь в финале россиянам – 11:21. За команду под руководством Тимура Арабаджи выступали Иван Ткаченко, Евгений Балабан, Антон Мусиенко и Никита Руслов.

Женская сборная Украины на предварительном этапе выиграла три матча из четырех, однако расположилась на третьем месте в своей группе и в плей-офф не вышла. По итогам чемпионата украинки оказались девятыми среди 20 команд-участниц.

Видео лучших моментов мирового первенства представлено к вашему вниманию ниже:


Как сообщало издание "Комментарии", в предыдущем месяце в Китае прошел чемпионат мира по классическому баскетболу 5х5, где в финале Испания разгромила Аргентину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!