Главная Новости Спорт другие виды спорта Сборная Украины по баскетболу 3х3 пробилась в четвертьфинал первых Всемирных пляжных игр в Катаре
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины по баскетболу 3х3 пробилась в четвертьфинал первых Всемирных пляжных игр в Катаре

Мужская сборная Украины по баскетболу в формате игры 3 на 3 завоевала путевку в четвертьфинал соревнований в Дохе (Катар)

16 октября 2019, 11:45 comments1609
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины по баскетболу 3х3 пробилась в четвертьфинал первых Всемирных пляжных игр в Катаре

В заключительном матче группового этапа сборная Украины победила баскетболистов Монголии со счетом 17:15. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Накануне сборная Украины победила Намибию (20:14) и Иорданию (17:15).

В четвертьфинале баскетбольного турнира 3х3 на I Всемирных пляжных играх в Дохе украинцы сыграют против Аргентины. Поединок состоится сегодня, 16 октября, и начнется в 15.45.

Женская сборная не смогла выйти в плей-офф. В заключительном матче группы украинские баскетболистки уступили команде Франции со счетом 10:15. В предыдущих поединках они проиграли Мали (15:17) и победили Аргентину (21:15). В итоге женская сборная заняла 3 место в группе.

Ранее стало известно, что Международная федерация баскетбола опубликовала десятку лучших моментов молодежного чемпионата по баскетболу 3х3.

Наиболее ярким среди топ-10 моментов ЧМ в Ланьчжоу оказался мощный бросок сверху украинца Ивана Ткаченко. Во встрече группового этапа со сборной Катара, в которой наши добыли волевую победу со счетом 15:13, Иван подобрал мяч после отскока от щита и вонзил его в кольцо через неудачно пытавшегося защищаться соперника.

Как писал портал "Комментарии", сборная Украины по баскетболу потеряла 10 позиций в мировом рейтинге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!