Главная Новости Звезды персона Украинская пианистка получила престижную премию "Грэмми"
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская пианистка получила престижную премию "Грэмми"

Это не первая номинация Грэмми для женщины

27 января 2020, 14:40 comments1980
Поделитесь публикацией:
Украинская пианистка получила престижную премию "Грэмми"

Стали известны победители престижной музыкальной премии "Грэмми", церемония которой состоялась в Лос-Анджелесе в это воскресенье. Победу в номинации "Лучший сборник классической музыки" одержала уроженка Украины Надежда Шпаченко. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Известно, что украинскую пианистку отметили наградой за альбом The Poetry Of Place, в который вошли, как новые, так и ранее представленные композиции. О своей работе Надежда рассказывает с энтузиазмом, она надеется, что ее музыка будет вдохновлять и вызывать восторг от того, что в ней связаны различные художественные начинания.

В этом году на церемонии "Грэмми" пианистка была претенденткой в двух номинациях, еще она была заявлена на победу в категории "Продюсер года в классической музыке".

К слову, Надежда Шпаченко проживала в Украине до 1991 года, после чего переехала на несколько лет в Израиль, а позже отправилась в США, где стала преподавать музыку в университете. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие знаменитости покорили красную дорожку "Грэмми-2020" своими экстравагантными нарядами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!