Главная Новости Звезды персона "Григор Клиган" из "Игры престолов" побил мировой рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

"Григор Клиган" из "Игры престолов" побил мировой рекорд

Актер Гафтор Бьёрнссон, сыгравший в сериале "Игра престолов" поднял штангу весом свыше пол тонны

3 мая 2020, 11:24 comments5714
Поделитесь публикацией:








"Григор Клиган" из "Игры престолов" побил мировой рекорд

Один из самых сильных людей на Земле — исландский актер Гафтор Бьёрнссон, сыгравший в "Игре престолов" Григора Клигана (Гору) — установил рекорд в экипировочной становой тяге. Он поднял штангу весом в 501 килограмм. Видео со своим достижением актер выложил на собственном YouTube-канале.

Предыдущий рекорд составлял ровно пол тонны и принадлежал британцу Эдди Холла, который установил его в 2016 году.

В то же время пока неизвестно, зачислят новый рекорд официально. Из-за пандемии коронавируса Бйорнссо поднял 501 килограмм не в официальных соревнованиях, как это предусмотрено по регламенту, а в своем зале в Исландии.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в феврале этого года, благодаря сильному штормовому ветру, самолет, совершавший трансантлантический рейс из Нью-Йорка в Лондон, установил мировой рекорд времени полета — менее пяти часов, хотя обычно требуется больше шести.  Предыдущий рекорд трансатлантического полета равнялся 5,13 часам. Сообщается, что Boeing 747 развил скорость до 1327 км в час, попав "в струю" ветра. В итоге, самолет прибыл в аэропорт "Хитроу" на 80 минут раньше графика. По данным экспертов, пилот усадил свой самолет в центр реактивного потока. И хотя турбулентность в этих струйных потоках может быть довольно сильной, путешествие также может быть и плавным.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!