Опубликован трейлер нового сезона "Американской истории ужасов"

Американская история ужасов — американский телесериал в жанре ужасы

Телеканал FX опубликовал трейлер девятого сезона "Американской истории ужасов" с подзаголовком "1984". Как сообщает "Медуза", девятая часть сериала станет подражанием классическим фильмам ужасов 1980-х наподобие "Пятницы, 13-е" и "Хэллоуина".

Главные герои шоу приезжают в летний лагерь. Там их начинает преследовать пациент, который сбежал из психиатрической больницы неподалеку. Несколько лет назад именно он убил нескольких посетителей этого лагеря.

В девятом сезоне играют Эмма Робертс, Коди Ферн, Билли Лурд, Мэттью Моррисон, Анджела Бассетт, Анжелика Росс и другие. Премьера запланирована на 18 сентября.

Американская история ужасов" — американский телесериал в жанре ужасы, созданный Райаном Мерфи и Брэдом Фолчеком. В этом телесериале-антологии каждый сезон — новые сюжет, место и персонажи, а также свои "начало, середина и конец". Некоторые идеи для сценария — из реальных событий. На сегодня вышли уже 8 сезонов сериала.

третий сезон сериала "Американская история ужасов" будет называться "Шабаш" (Coven). Об этом заявил создатель шоу Райан Мерфи.По его словам, действие нового сезона будет происходить сразу в нескольких городах Америки, а часть съемок пройдет в Новом Орлеане. Мерфи не стал раскрывать подробности сюжета, но заметил, что в сериале будет рассказываться "о множестве вещей". "Это очень крутая история, которую, вообще-то, мы обсуждали уже несколько лет, и сейчас, похоже, пришло время сделать это", — сказал Мерфи. В третьем сезоне "Американской истории ужасов" сыграют актеры из предыдущих сезонов, в том числе Фрэнсис Конрой и Джессика Лэнг. Лэнг достанется роль "гламурной кошечки", однако что под этим подразумевается, актриса уточнить не смогла.