Главная Новости Звезды шоубизнес На 103 году жизни скончался легенда Голливуда Кирк Дуглас
commentss НОВОСТИ Все новости

На 103 году жизни скончался легенда Голливуда Кирк Дуглас

В США умер популярный актер Кирк Дуглас, ему было 103 года, хоронить звезду кино будет его столетняя жена

6 февраля 2020, 10:55 comments2594
Поделитесь публикацией:
На 103 году жизни скончался легенда Голливуда Кирк Дуглас

Полетел к звездам старейший из звезд Голливуда Кирк Дуглас, отец Майкла Дугласа. Корку было 103 года. Он яркий представитель Золотой эры Голливуда. Роли Кирка — это всегда мужественные образы. Об этом на своей странице в Facebook написала бывшая член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания,  журналистка Татьяна Мокриди.

Кирк Дуглас популярным стал после участия в таких лентах: "Из прошлого" (1947 год) и "Письмо трем женам" (1949 год). Последняя получила премию "Оскар". Однако наибольшее признание он получил за роль в фильме "Чемпион" (1949) – за участие в этом фильме его номинировали на Оскар. Вторую номинацию на "Оскар" Кирк Дуглас получил за роль в ленте "Злые и красивые". В конце концов он получил самую престижную кинопремию лишь в 1996 году – за выдающиеся достижения в кинематографе. Среди остальных его самых известных фильмов – "Спартак", "Семь дней в мае", "горит Ли Париж?", "Крутые парни", "Ярость", "Жажда жизни". В последнем сыграл Винсента Ван Гога.

Этот список длинный, около 90 фильмов.

Кирк Дуглас был женат дважды. Сначала на Диане Дилл, но развелся с ней в 1951 году. Затем его женой стала актриса Энн Байденс, с ней он уже прожил до конца своей жизни. У него четверо сыновей – Майкл, Джоэль, Питер, Эрик. Все они связали свою жизнь с кино и телевидением.

До последнего времени Кирк Дуглас занимал 17-ю строчку в списке Американского института киноискусства среди великих мужчин-легенд экрана классического голливудского кино и первое место среди ныне живых из них.

Кирк имел белорусское и еврейское происхождение, он был сыном эмигрантов из Беларуси, которые переехали в США в 1910 году. Кроме него в семье было шестеро сестер.

Кирк и Энн — уникальная старейшая пара Голливуда. Ему было 103, а хоронить его будет 100 летняя жена. Они прожили вместе 65 лет!.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ушел из жизни известный телеведущий и мистик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!