Главная Новости Звезды шоубизнес "Оскар" в условиях COVID-19: Киноакадемия изменила требования к фильмам-номинантам
commentss НОВОСТИ Все новости

"Оскар" в условиях COVID-19: Киноакадемия изменила требования к фильмам-номинантам

Премия Оскар-2021 будет вручен только за те фильмы. которые транслировались в онлайн-режиме

30 апреля 2020, 00:47 comments2397
Поделитесь публикацией:
"Оскар" в условиях COVID-19: Киноакадемия изменила требования к фильмам-номинантам

Американская киноакадемия объявила о некоторых изменениях в правилах премии "Оскар" в связи с пандемией коронавируса, о чем сообщается на официальном  сайте премии.

Так,  в следующем году номинация высшей премии в киноиндустрии будет проходить только среди тех фильмов, что в 2020 году транслировались онлайн.

"Академия верит, что нет лучшего способа испытать магию кино, чем увидеть фильм в кинотеатре. Однако трагическая пандемия COVID-19 обусловливает необходимость введения временного исключения из наших правил отбора наград. Академия поддерживает наших членов и коллег в этот период неопределенности. Мы осознаем важность того, чтобы их работу увидели, особенно сейчас, когда зрители ценят фильмы больше, чем когда-либо", — указано в сообщении.

Также сообщается, что авторы картин должны предоставить членам киноакадемии копии фильмов для просмотра на специальном защищенном сайте в течение 60 дней со дня выхода фильмов онлайн.

При этом ленты должны соответствовать всем другим критериям, необходимым для выдвижения на "Оскар". Новое правило действует только для номинантов 93-й церемонии, которая пройдет в 2021 году.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что оскароносный фильм "Паразиты" был обвинен в плагиате, что является прецедентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!