Главная Новости Мир Европа В Польше отменили налог на доходы физлиц
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше отменили налог на доходы физлиц

Налог уменьшился для молодых работников с 18% до нуля

2 августа 2019, 06:35 comments1342
Поделитесь публикацией:
В Польше отменили налог на доходы физлиц

В Польше отныне не будет налога на доходы физических лиц для молодых работников, которые получают меньше 85,5 тыс. злотых (20 тыс. евро) в год. Об этом передает DW.

Налог уменьшился для молодых работников с 18% до нуля. Отмечается, что такое решение ранее приняло польское правительство, чтобы остановить выезд граждан из страны. Ожидается, что такое решение позволит увеличить состояние около двух миллионов граждан.

Недавно премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что надеется, что это "предотвратит дальнейшие потери, обескровлеванию населения, что особенно больно для нации, общества, когда речь идет о молодом поколении".

Моравецкий добавил, что с момента вступления Польши в Европейский союз в 2004 году из страны уехали около полутора миллионов поляков — это почти население Варшавы. По другим данным, страну покинули около двух миллионов граждан Польши.

DW отмечает, что по результатам недавних опросов уже 15% поляков заявили, что готовы вернуться в родную страну. Больше всего положительных ответов о возвращении дали те граждане Польши, которые сейчас проживают в Великобритании.

 Как ранее сообщали "Комментарии", власти Польши завершают подготовку иммиграционной стратегии, имеющей целью смягчение правил трудоустройства мигрантов. По информации издания, согласно новым правилам разрешение на работу в стране для иностранцев будет действительным в течение пяти лет, а, в частности, филиппинцам и вьетнамцам его не потребуется вовсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!