Главная Новости Мир Африка На Сейшелах провели первое в мире крипто-IPO
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сейшелах провели первое в мире крипто-IPO

На Сейшелах провели первое в мировой истории публичное размещение акций на основе блокчейна

10 сентября 2019, 16:40 comments4862
Поделитесь публикацией:
На Сейшелах провели первое в мире крипто-IPO

Оператор единственной лицензированной фондовой биржи на Сейшельских островах — MERJ Exchange — провел первое в мировой истории публичное размещение акций (IPO) на основе блокчейна. Об этом сообщило отраслевое издание CoinDesk.

В сообщении отмечается, что компания планировала таким образом привлечь 4 миллиона долларов.

Суть заключалась в том, что MERJ продает свои токенизированные акции. Это будут цифровые активы на основе публичного блокчейна Ethereum.

Так, в ходе IPO компания выпустит более 1,6 млн акций по цене 2,42 доллара за бумагу с целью привлечения 4 миллинов долларов. После сделки капитализация MERJ составит 25 миллионов долларов.

Стоит отметить, что акции доступны как на собственной платформе MERJ, так и для иностранных инвесторов через брокер-дилера Jumpstart и крипто-хранителя Prime Trust. Торги должны были стартовать сегодня, 10 сентября, с 08:00 по UTC (11:00 по Киеву). 

"Эти новые финансовые инструменты призваны изменить финансовую индустрию на долгие годы", — заявил CEO MERJ Exchange Эдмонд Туохи.

Напомним, MERJ зарегистрирован на Сейшельских островах и с 2012 годя является оператором биржи Seychelles Stock Exchange. Компания обслуживает эмитентов из Северной Америки, Европы, Азии, Австралии и Африки.

Около месяца назад MERJ стал первым оператором фондовой биржи, который предложил использовать блокчейн Ethereum для регистрации прав собственности на акции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что известный боксер Мэнни Паккьяо запустил собственную криптовалюту.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.coindesk.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!