Главная Новости Мир Африка В 2020 году стоимость проживания в отелях Турции вырастет на 15%
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2020 году стоимость проживания в отелях Турции вырастет на 15%

Владельцы недвижимости начнут платить новый налог уже в этом году

28 октября 2019, 19:33 comments2619
Поделитесь публикацией:
В 2020 году стоимость проживания в отелях Турции вырастет на 15%

В апреле 2020 года стоимость проживания в турецких отелях существенно вырастет — на 15%, а то и больше. Об этом сообщает "Вестник АТОМ", передает "Сегодня".

Как стало известно, власти Турции намерены ввести новый налог – он будет распространяться на все гостиницы, отели и апартаменты страны, предназначенные для сдачи в аренду туристам. Владельцев таких видов недвижимости нововведения ждут уже в этом году – их обяжут отчислить 1% от суммы прибыли.

В следующем году турецких бизнесменов в сфере туризма обяжут платить еще больше – от 2% от полученного дохода. По итогу, успели подсчитать эксперты, размер налога в эквиваленте национальной валюты может вырасти на 15%, по сравнению с сегодняшним днем.

Из-за этого нововведения владельцы отелей будут вынуждены увеличить стоимость проживания в своих отелях и гостиницах. Люди уже массово начали покупать путевки по старым ценам, чтобы уже через несколько месяцев не переплачивать дополнительные деньги.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Турции микроавтобус, перевозивший украинских туристов, столкнулся с трактором, пострадали 13 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!