Главная Новости Мир Африка Плыли в Европу: в Западной Африке на корабле утонули 57 мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Плыли в Европу: в Западной Африке на корабле утонули 57 мигрантов

Мигранты из Западной Африки на корабле направлялись за лучшей жизнью в Европу

5 декабря 2019, 08:59 comments2359
Поделитесь публикацией:
Плыли в Европу: в Западной Африке на корабле утонули 57 мигрантов

В Западной Африке 4 декабря корабль из Гамбии утонул у побережья Исламской республики Мавритания. Об этом информирует Reuters со ссылкой на сообщение миграционного агентства ООН.

Как сообщили, в Международной организации по миграции, судно отправилось из Гамбии еще неделю назад. Всего на борту было около 150 мигрантов, как минимум 57 человек — погибли.

Издание пишет, что маршрут кораблей из Африки в Европу ранее был популярным среди мигрантов, которые пытались перебраться в другие страны в поисках работы и лучшей жизни. Однако эта чрезвычайная ситуация стала одной из самых смертоносных, поскольку попытки переехать уменьшились, когда Испания усилила патрулирование в середине 2000-х годов.

Отмечается, что Западная Африка, в которую входит наибольшее число стран континента с развивающейся экономикой, изо всех сил старается создать достаточное количество рабочих мест. Однако жители все равно отправляются по опасным маршрутам, чтобы эмигрировать в Европу.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Британии произошла жуткая гибель 39 мигрантов из Вьетнама, бездыханные тела которых нашли в рефрижераторе фуры в графстве Эссекс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!