Главная Новости Мир Африка Проливные дожди на Мадагаскаре: десятки погибших и пропавших без вести
commentss НОВОСТИ Все новости

Проливные дожди на Мадагаскаре: десятки погибших и пропавших без вести

Ливни на Мадагаскаре продолжаются уже шестой день

25 января 2020, 17:22 comments1925
Поделитесь публикацией:
Проливные дожди на Мадагаскаре: десятки погибших и пропавших без вести

На северо-западе Мадагаскара непогода привела к человеческим жертвам и разрушениям. Проливные дожди не прекращаются с 19 января, передает Xinhua.

Сообщается, что уже известно об 21 погибшем, почти столько же – 20 человек – считаются пропавшими без вести. Всего пострадало из-за непогоды более 90 тыс человек, по данным Национального управления по катастрофам и рискам Мадагаскара.

Проливные дожди идут уже шестой день, в результате чего повысился уровень воды в реках, многие здания разрушены, а часть дорог — размыта. Отмечается, что в управлении по катастрофам и рискам приняли ряд чрезвычайных мер для проведения спасательных операций. Однако метеорологическая служба страны уже отменила предупреждение о ливневых дождях в пострадавшем районе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что два небольших острова в Южной Суматре, провинция Индонезии, уже исчезли в результате повышения уровня моря, а еще четыре острова – под угрозой скорого затопления. Всего же в стране в низменных прибрежных районах на 17 тыс островах проживают миллионы людей, которые рискуют остаться без жилищ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!