Главная Новости Мир Африка Алкоголь только по фамилиям: в ЮАР ввели необычную систему продажи горячительных напитков
commentss НОВОСТИ Все новости

Алкоголь только по фамилиям: в ЮАР ввели необычную систему продажи горячительных напитков

Власти ЮАР намерены разделить покупателей алкоголя по фамилиям

19 мая 2020, 02:30 comments2422
Поделитесь публикацией:
Алкоголь только по фамилиям: в ЮАР ввели необычную систему продажи горячительных напитков

Правительство Южно Африканской республики намерено упростить продажу алкогольных напитков для граждан, ограничения по которой были введены из-за пандемии коронавируса. В стране действуют карантинные ограничения, которые власти намереваются ослабить.

Для того, чтобы избежать ажиотажа на продажу алкогольных напитков в розничных магазинах, местный бизнес получил от правительства особое предложение. Суть его заключается в том, чтобы разделить потоки покупателей, хлынувшие в алкомаркеты. Так, по мнению властей, выпивку можно будет купить в понедельник и среду тем людям, фамилии которых начинаются на А-М. Для обладателей фамилий, которые начинаются с М и до Z возможность приобретения установлена по вторникам и четвергам. Впрочем, если подобная идея покажется потребителям слишком жесткой — есть выход: в ЮАР свободно, без паспорта и буквы фамилии купить бутылку-другую можно в пятницу и субботу.

Как сообщал портал "Комментарии", в России увеличилось количество смертей от алкоголя за время карантина. В условиях самоизоляции россияне начали чаще покупать алкогольные напитки — примерно на 2-3%, по данным Минздрава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: thesouthafrican.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!