Главная Новости Мир Азия Китай потребовал от США прекратить вмешательство во внутренние дела страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай потребовал от США прекратить вмешательство во внутренние дела страны

США регулярно критикуют Китай за нарушение прав человека и вероисповедания

9 октября 2019, 05:35 comments1789
Поделитесь публикацией:
Китай потребовал от США прекратить вмешательство во внутренние дела страны

Визовые ограничения и запреты для китайских компаний со стороны США нарушают международное право и являются вмешательством во внутренние дела государства, заявили в посольстве КНР в Вашингтоне.

"Это серьезно нарушает основные нормы, регулирующие международные отношения, является вмешательством во внутренние дела Китая и подрывает его интересы. Китай сожалеет и решительно выступает против этого", — говорится в заявлении на странице посольства в Twitter.

В дипмиссии отметили, что "в Синьцзяне нет так называемой проблемы прав человека, на которую претендуют США", а обвинения со стороны США – это "просто выдуманные предлоги для вмешательства".

"Меры по борьбе с терроризмом и радикализмом в Синьцзяне направлены на искоренение питательной почвы экстремизма и терроризма. Они соответствуют китайским законам и международной практике и поддерживаются всеми 25 миллионами людей из различных этнических групп в Синьцзяне. Дела Синьцзяна – это чисто внутренние дела Китая, которые не допускают иностранного вмешательства. Мы призываем США немедленно исправить свои ошибки и прекратить свое вмешательство во внутренние дела Китая", — говорится в заявлении посольства.

США регулярно критикуют Китай за нарушение прав человека и вероисповедания в Синьцзян-уйгурском автономном районе, где проживают уйгуры, казахи и ряд других народов, исповедующих ислам. 

Как ранее сообщало издание "Комментарии", США вводят визовые ограничения в отношении членов правительства и Компартии Китая, причастных, по мнению Вашингтона, к нарушениям прав уйгуров и других национальных меньшинств.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!