Главная Новости Мир Азия В Сирии произошел первый масштабный бой с турецкой армией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии произошел первый масштабный бой с турецкой армией

В ходе вооруженного столкновения погибло уже шестеро сирийских бойцов

29 октября 2019, 18:24 comments4077
Поделитесь публикацией:
В Сирии произошел первый масштабный бой с турецкой армией

Сегодня в северном регионе Сирии произошло первое масштабное столкновение с армией Турции, которая почти месяц назад начала в сирийском регионе антитеррористическую операцию "Источник мира". Об этом передает информагентство "РБК-Украина".

"Впервые начались ожесточенные бои между сирийской и турецкой армиями", — заявила британская группа мониторинга.

Известно, что с момента начала столкновений в ходе вооруженного наступления, погибли шестеро сирийских военных. Кровопролитие двух народов продолжается.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что инициированный Анкарой конфликт с курдскими формированиями в Сирии осудили США и Евросоюз. После ряда договоренностей с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, глава Белого Дома в Вашингтоне Дональд Трамп принял решение усилить военное присутствие американцев неподалеку от нефтяных месторождений в Сирии. Такое решение принято для того, чтобы ограничить доступ боевиков "Исламского государства" к месторождениям, а также источникам дохода.

Отметим, что еще накануне уроженец Сирии курдского происхождения облил себя бензином у здания ООН в Женеве в качестве протеста против насилия со стороны Турции в Сирии и инертности со стороны европейских властей на происходящее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!