Главная Новости Мир Азия Ухудшение ситуации в Индии: у приборов не хватает цифр, чтобы определить уровень загрязнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ухудшение ситуации в Индии: у приборов не хватает цифр, чтобы определить уровень загрязнения

Из-за смога у миллиона людей могут возникнуть респираторные заболевания

4 ноября 2019, 09:02 comments4564
Поделитесь публикацией:
Ухудшение ситуации в Индии: у приборов не хватает цифр, чтобы определить уровень загрязнения

В Индии, где 1 ноября объявили чрезвычайное положение из-за высокой концентрации вредных веществ, ситуация стала критической. Как сообщает BBC со ссылкой на министра индийской столицы Арвида Кейривала, по сравнению с первым днем, дышать стало еще сложнее, и это чревато респираторными заболеваниями для миллионов местных жителей.

Напомним, что причиной ЧП местные власти назвали сжигание стерни местными фермерами, а также запуск фейерверков на фестивале Дивали. В Нью-Дели выдали местным жителям около пяти миллионов респираторных масок.

И если ранее местные власти сообщали о том, что концентрация вредных веществ превышает норму в 20 раз, сейчас ситуация усугубилась. По информации Кейривала, у приборов для измерения загрязнений уже не хватает цифр, чтобы точно определить отклонение от нормы. Тем временем в ВОЗ сравнивают вред индийского воздуха с курением табака.

По состоянию на понедельник, из-за смога в Нью-Дели отменили более 30 авиарейсов, закрыли детсады и школы, а всех жителей призвали находиться дома с закрытыми окнами.

Ранее портал "Комментарии" писал, что осень в Украину принесла типичный для этой поры года густой туман. Вместе с тем общественность обеспокоила информация, которая активно распространяется в социальных сетях: дескать, в нашей стране якобы зафиксирован наивысший показатель загрязнения атмосферного воздуха оксидом углерода. Причиной этой проблемы называют сжигание листвы и горение торфяников. Портал “Комментарии” разобрался, что же все-таки повисло над Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: BBC
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!