Главная Новости Мир Азия КНДР предупредила США
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР предупредила США

Вашингтон требует от Пхеньяна более решительных действий по отказу от ядерного оружия, КНДР

9 ноября 2019, 05:05 comments1651
Поделитесь публикацией:
КНДР предупредила США

Пхеньян ждёт, что до конца года США предпримут встречные шаги в ответ на усилия КНДР, окно возможностей закрывается с каждым днём всё больше. Об этом  заявил глава департамента Северной Америки МИД КНДР Чо Чхоль Су.

"Мы уже дали США довольно много времени и до конца текущего года мы ждём ответа, какого-то результата со стороны США. Мы очень надеемся, что все будет развиваться в позитивном ключе, однако должен сказать, что окно возможностей закрывается с каждым днём", — заявил он.

С прошлого года прошли два саммита США — КНДР, на которых стороны договорились двигаться к денуклеаризации и нормализации отношений, также состоялись четыре межкорейских саммита. В последнее время диалог по обоим направлениям застопорился. Вашингтон требует от Пхеньяна более решительных действий по отказу от ядерного оружия, КНДР в свою очередь отмечает, что США вообще ничего не предпринимают в ответ на ее добровольные шаги по денуклеаризации.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее стало известно о подготовке переговоров о денуклеаризации Северной Кореи на рабочем уровне между представителями США и КНДР.

  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги:
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!