Главная Новости Мир Азия В Индонезии расцвел самый большой цветок в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии расцвел самый большой цветок в мире

Растение относится к роду паразитических

15 января 2020, 14:50 comments2609
Поделитесь публикацией:








В Индонезии расцвел самый большой цветок в мире

Настоящее чудо природы недавно обнаружили на индонезийском острове Суматра. По информации Национального центра сохранения природных ресурсов, здесь, на острове в западной части Малайского архипелага обнаружили самый крупный цветок на планете.

Цветок нашли на территории местного заповедника и диаметр растения составляет 111 сантиметров. Известно, что растение имеет название Rafflesia tuan-mudae (Раффлезия). Она выросла на месте предыдущего рекордсмена, диаметр которого был меньше на 10 сантиметров.

Это удивительное растение относится к роду паразитических, и внешне напоминает настоящего монстра. У раффлезии нет листьев и корней, а питается она другими живыми растениями. К слову, она находится под угрозой исчезновения, так как леса редеют, а вырастить цветок искусственным путем невозможно.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Египте создали портрет Тутанхамона из кофейных стаканов. Известно, что арт-проект затеяли около Большого египетского музея, который строят у пирамид Гизы в Каире.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!