Главная Новости Мир Азия "Япония никогда не признает Крым российским", - посол
commentss НОВОСТИ Все новости

"Япония никогда не признает Крым российским", - посол

Такаши Кураи сделал заявление в ходе праздничного приема в Киеве

19 февраля 2020, 20:46 comments2161
Поделитесь публикацией:
"Япония никогда не признает Крым российским", - посол

Сегодня на приеме в честь подготовки к празднованию дня рождения японского императора Нарухито, посол Такаши Кураи заявил четкую позицию страны восходящего солнца в отношении Крымского полуострова. Об этом передает издание "Радио Свобода".

Так, собрав в киевском посольстве дипломатов и представителей украинского руководства, Кураи подчеркнул неизменную поддержку Японии.

"Япония никогда не признает аннексию Россией украинского Крыма", — подчеркнул посол.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский гарант Владимир Зеленский принял участие в недавней интронизации императора Нарухито, став первым президентом нашей страны, имевшим честь присутствовать на древнейшей церемонии Японии. Впрочем, противники Зеленского добавили "ложку дегтя", в пух и прах раскритиковав наряд первой леди Украины, назвав его актом неуважения к императорской семье.

Впрочем поздней посольство Японии опровергло убеждения "диванных критиков", поблагодарив чету Зеленских за их превосходный этикет и соответствие всех правил дресс-кода.

"Их одежда также хорошо гармонировала с благородной атмосферой и произвела на японское общество очень положительное впечатление о супругах и Украины как страны", — заметили представители японской нации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!